您现在的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
标题: 餐饮卫生
内容: 呼和浩特城中部分餐饮行业从业人员说店内使用地沟油已是行业潜规则,请回应该如何遏制这一现象的发生。
回复时间: 2017-04-25
回复内容:

党丹妮:

您好,根据《食品安全法》规定,地沟油属于餐厨垃圾加工品,应由食品药品监督管理部门,不属我委职责范畴。如对此问题有疑问,请咨询0471-12331

  • 主办单位:呼和浩特市卫生和计划生育委员会
  • 电话:0471-4606908
  • 网站设计:内蒙古凌动信息科技有限公司
  • 传真:0471-4606262
  • 备案:蒙ICP备14001219号
  • 政府网站标识码:1501000011